Смешная история от подписчика

Начну пожалуй с небольшого пояснения: сам розыгрыш заранее не планировался. Просто так вышло, что две весьма оригинальных личности,  которых я знал, сошлись в одной точке и было непростительно этим не воспользоваться.

Первым из них был мой бывший сосед, он жил от меня через один дом и являлся убежденным последователем Порфирия Иванова.  Он, словно рыба в аквариуме,  проводил по пол-дня  в баке с водою, обливался зимою, чем приводил в ужас такого теплолюбивого человека как я.

Вторым человеком  был наш знакомый индус, который  в тот период ездил к нам домой по делам. Звали его Кульдип.  Хоть он и прожил  в Казахстане много лет, но  к холодам так и не привык, совершенно. Вид громоздящихся зимою сугробов вгонял его в панику.  Когда он садился за руль то сжимал его  в руках до хруста в пальцах и всю дорогу приговаривал: “ Страшно! Зимаааа, холоддд, мороззз, ой страшноооо. “

Стоит пояснить, что, несмотря на это, он почему-то так и не одевался в нормальную зимнюю одежду.  В связи  с чем  при морозах  приобретал синеватый оттенок.  Тогда через улицу от нас больше не было домов и зимою простиралась заснеженная степь. В то утро мой морозоустойчивый сосед, предварительно окатив себя водою ( а мороз градусов 20- 25),  в купальных плавках отправился на пробежку по просторам близлежащей степи. В тот день это стало новостью только для Кульдипа, который  как раз приехал по делам.

Оставив из за глубокого снега свою машину на углу улицы (как раз у дома нашего моржа) он прошел к нам,  стуча зубами словно кастаньетами.  Закончив недолгий разговор,  я решил проводить его до машины и еще издали заметил как по уже утоптанной дорожке приближается дородная фигура соседа, пар от него валил как от паровоза,  клубясь в морозном воздухе. И, очевидно от постоянного пребывания на холоде, все его тело покрывал  плотный волосяной покров.

«Кульдип,-  обратился я к знакомому. —  ты про снежного человека когда-нибудь слышал? Индус насторожился, предвидя от меня очередную каверзу.

«Ой, не моросссььь мне голову, — отмахнулся он. —  читооо за выдумки?».

« Да какие выдумки! —  выпалил я, стараясь придать голосу больше убедительности. —  Там вот  в степи, за сопкою в норе живет, здоровый такой, нас-то знает уже,  а вот ты для него человек новый, незнакомый, может и того…»

«Чииито  — «того»? — нетерпеливо переспросил Кульдип.

«Утащить может, вот что, —  сказал я и указал на оставленный соседом на снегу отпечаток босой ноги 45 размера.

Индус заколебался.  С одной стороны он был человек очень образованный и давно не верил в сказки, но сам он так боялся холода, что не мог допустить,  будто обычный человек может зимою ходить босиком.

«Ну, да ладно,  я предупредил,  а ты как знаешь, —  поспешно добавил я  и развернулся уходить,  уже слыша из за угла сопение приближающегося соседа.

Услышав за спиной шаги,  бедолага обернулся как раз когда из-за забора выскочил огромный волосатый мужик, пышущий паром. Индус так взвыл с перепугу, что поднял на ноги всех собак  в поселке.

К счастью,  открытые двери машины избавили его от необходимость забираться на столб. А снежный человек, невозмутимо смерив его взглядом, перешел на шаг и исчез за своим забором. Снежный человек значит? —  сказал он мне потом. —  Я ведь так и знал!

 

Количество просмотров(100)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *