Что лично мне приносит радость?

Нет ничего прекраснее, чем гулять по городу и слушать любимую музыку, или пробовать новые десерты. А еще — покупать новые наряды или приятные безделушки. Ухх, как мне это нравится! Наверно, это и есть радости жизни ? Или, все-таки, нет?

Однажды любимая песня разонравится. Шкаф — переполнится от барахла, а всевозможные вкусняшки оставят за собой лишь лишние киллограмы. .

Так получается, это и не радости вовсе, а суррогат, который напротив, приводит к разочарованию и депрессии?

А как же тогда быть счастливым, испытывать радость день за днем и не впадать в уныние?

Одна очень хорошая пословица говорит:

ДЕЛАЯ ЗЛО, ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ. ДЕЛАЯ ДОБРО — РАДУЕТСЯ!

Наверно,это и есть ключ к разгадке?

Сама я очень редко помогаю людям, делаю добро (от этого,наверно и страдаю), но все же я раскопала секрет того, от чего жизнь кажется прекраснее.

Хоть статья и про радости, но все, как говорится познается в сравнении!

***

Совместные поездки с родителями, семейные ужины, разговоры по душам-мне это не знакомо .

Не так давно у меня были не самые простые отношения с одним из моих родителей. Недопонимания, ссоры, ненависть. Как следствие — разорванная родственная цепь и полное безразличие к человеку, подарившему мне жизнь.

Я не верю снам, не пытаюсь их толковать, но однажды сон был настолько явным , что запомнится мне надолго. Проснулась я от того, что трудно было дышать, слезы смочили подушку. А на душе было так больно и грустно, будто наживую сделали отверствие в области груди.

А приснилось мне , что того, кого наяву я уже не замечала,не стало. Страшный кошмар, ужасные ощущения. Когда я осознала , что это был сон и

услышала, как за дверью копошится папа , собираясь на работу, то поняла, что такое радость- КОГДА РОДНЫЕ РЯДОМ!

Татьяна Якимкина

Количество просмотров(99)

One Comment

  1. Радуюсь тем, что Бог всё время потихоньку показывает чему по-настоящему нужно радоваться, а о чём нужно плакать и сокрушать сердце. Слава Богу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *